?

Log in

No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

Друзья! Я очень рада. Вчера смотрела чемпионат мира по хоккею и сильно волновалась. Мы вышли в четверть финала, и теперь игра шла на выбывание. Проигравший едет домой. При этом в групповом этапе у нас было два поражения, а тут и соперник серьёзный — Швеция. Так что атмосфера была напряжённая.

Сначала в первом периоде шайбу забил наш замечательный Сергей Мозякин, который уже не первый раз радует нас на этом чемпионате. Затем отличился Сергей Широков, но там была сложная ситуация — несколько игроков упали в ворота и прозвучал свисток, но судьи посмотрели запись и поняли, что шайба залетела до свистка.

Второй период начался для нас хорошо — Евгений Малкин забил шайбу. Но потом череда сплошного везения для нас кончилась, шведы заменили вратаря. И дальше настала их пора. Они забили две шайбы. К концу периода счёт был 2:3 в нашу пользу.

Настоящий накал начался в третьем периоде. Шведы забили третий гол и сравняли счёт. И вот тут я испугалась, так как до буллитов нам доходить нельзя (и это в лучшем случае). Но благо всё образумилось. Наш дорогой Евгений Малкин спас ситуацию, забив шведам четвёртую шайбу. Ну а дальше я смотрела немного выдохнув. И вот Владимир Тарасенко сделал подарок под конец матча, счёт 3:5. Это был самый красивый гол, на мой взгляд. Ворота были открыты, и он один на один ехал на них с шайбой, а швед только догонял. Остаток (вроде три минуты) я просто уже кричала: «Нас не догонят!». Tack Sverige за то что стали нашими соперниками.

Всех поздравляю со вчерашней победой и желаю удачи и здоровья нашей сборной. Много было травм на этом чемпионате, очень надеюсь, что всё обойдётся. Ждём встречи с американцами.

Хочу только добавить, что жаль белорусов. Смотрела их матч с канадцами. Конечно, было понятно, что они проиграют, но это было просто ужасное зрелище, им фактически не давали дотронуться до шайбы. Итог 9:0. Не повезло с соперником, что сказать…

А вот за Чехию, которая обыграла финнов 3:5 очень рада! Матч не смотрела, так как он был одновременно с нашим, но после очень обрадовалась. Поздравляю хозяев чемпионата, и желаю, чтобы они обязательно заняли призовое место, после нас, конечно.