?

Log in

No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

Друзья! Кончился Чемпионат мира по хоккею с шайбой. Увы, вчера мы проиграли. Был матч Россия — Канада. Все очень переживали и ждали такого финала, которого не было давно. Но уже в первом периоде канадцы забили шайбу. Это был тревожный сигнал для нас. И вот во втором периоде эти забили ещё три шайбы. Ну и в третьем напоследок две. Мы всё никак не могли забить, и вот в третьем периоде Евгений Малкин при участии Сергея Мозякина забил нашу шайбу. Итог 6:1.

А ведь всё так хорошо начиналось! В полуфинале мы блестяще сразились с американцами, а, между прочим, на групповом этапе мы им проиграли. Первые два периода были по нулям, но в третьем наши ребятки забили четыре шайбы американцам (0:4)! Такого никто не ожидал. И вот теперь проигрыш в финале… Но соперник был силён, они собрали всех своих лучших хоккеистов, так как не выигрывали на чемпионате мира уже 9 лет. А у нас было очень много травм, к сожалению.

Итак, Канада стала чемпионом, мы получили серебро, а США бронзу. Но вот Чехию очень жаль. Хозяева остались без медалей. Я так за них болела! Но американцы не оставили им шансов в матче за третье место (3:0). Безобразие!

К сожалению, вчера после трансляции не показали вручение медалей. Говорят, они необычные — из богемского стекла, с окантовкой из золота, палладия, и красного металла. Такое впервые! Надеюсь, что сегодня в новостях покажут.

Хотелось бы поблагодарить Чешскую Республику за замечательную организацию чемпионата. Всё было замечательно. А у нас с вами, в России, чемпионат в следующем году. И я уверена, что дома мы обязательно станем чемпионами!

UPD. Я писала пост ночью, поэтому про скандал не знала.